भारत और चीन के बीच चल रही तना तनी में अब बॉलीवुड के कुछ सितारे भी कूद गए हैं, पहले कंगना रनौट और अब कार्तिक आर्यन। हाल ही में एक खबर सामने आ रही है जिसमें बताया जा रहा है कि कार्तिक आर्यन ने चीनी मोबाइल कंपनी ओप्पो से अपना करार खत्म कर लिया है (Kartik Aryan Disasociate himself From Oppo) । हालांकि इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है लेकिन इसके संकेत उन्होंने अपनी ताजा इंस्टाग्रम पोस्ट के जरिए दिए हैं।कहा जा रहा है ऐसी कोई करार करने वाले वह पहले सेलिब्रिटी बन गए हैं।
बुधवार दोपहर करीब 2 बजे कार्तिक ने सोशल मीडिया पर एक फोटो पोस्ट की, जिसमें उनके हाथ में आईफोन नजर आ रहा था। इस फोन से वे अपनी खिड़की से बादलों की फोटो खींच रहे थे। इसके बाद मीडिया के साथ-साथ कार्तिक के फैन्स ने भी ये कयास लगाने शुरू कर दिए कि उन्होंने चाइनीज मोबाइल ब्रांड का विज्ञापन करना छोड़ दिया है (Kartik Aryan Disasociate himself From Oppo) ।
अब आपको बता दे कि ऐसे कयास क्यों लगाए जा रहे हैं। दरअसल जब भी आप किसी ब्रांड या कंपनी के साथ एंडोर्समेंट करते हैं, तो अनय प्रोडक्ट या डिवाइस का प्रमोशन नहीं कर सकते। ऐसे में कार्तिक की डाली गई इंस्टा पोस्ट में साफ एप्पल आईफोन उनके हाथों में दिखाई दे रहा है। अगर कोई व्यक्ति ऐसा बिना करार तोड़े करता है तो उस पर केस किया जा सकता है (Kartik Aryan Disasociate himself From Oppo)।
ट्रेड के जानकारों से की गई बातचीत के बाद इस बात पर पूरी तरह मौहर लग गई है। इस बात चीत में यह पता चला है कि भारत और चीन के बीच चल रही तना तनी की वजह से यह हुआ है। आपको बता दे कि लद्दाख की गलवान घाटी में 15 जून को भारत और चीन के सैनिकों के बीच झड़प हुई थी। जिसमें 20 से अधिक सैनिकों की मौत हो गई थी। इसके तीन दिन बाद यानी 18 जून को कॉन्फीडेंशल ऑल इंडिया ट्रेडस ने बॉलीवुड एंव देश के नामी लोगों को पत्र लिख कर कहा कि वह चीनी कंपनियों के प्रोडक्ट को एंडोर्स करना छोड़ दें।
कार्तिक आर्यन ने यकीनन यह बहुत ही बेहतरीन काम किया है। अब उम्मीद है कि जल्द ही अन्य सितारे भी चीनी प्रोडक्ट को एंर्डोस करना बंद कर देंगे।
प्रधानमंत्री कृषि अनुदान योजना मध्यप्रदेश 2021 मध्य प्रदेश किसान अनुदान योजना की शुरुआत मध्य प्रदेश…
महाराष्ट्र सरकार द्वारा प्रदेश में महिला शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए माझी कन्या भाग्यश्री…
UP Bhulekh को कहीं अलग अलग नामों से भी जाना जाता है, जैसे खेत का…
देश की आर्थिक व्यवस्था को बनाए रखने में किसानों का बहुत बड़ा योगदान रहा है।…
श्री नरेंद्र मोदी ने देश के असंगठित क्षेत्र के लोगों को राहत पहुंचाने के लिए…
Bihar Ration Card बिहार सरकार के द्वारा जारी किया गया एक Document है। यह राशन…
This website uses cookies.